Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В России появился заменитель Converse

с новыми ценами и ассортиментом
Знаменитый американский производитель обуви, прославившийся благодаря кедам, Converse, все же не закрыл свои магазины в России. Несмотря на заявления об уходе с рынка РФ, компания нашла способ не терять прибыльный рынок и оставить точки действующими. Правда, вывески пришлось поменять. Теперь вместо Converse точки продаж называются NCF.

При этом на витринах висят объявления о том, что это "бывший Converse", что логично ввиду того, что новый бренд никак не ассоциируется со старым.

Top view of social distance concept

Более мягкий ребрендинг прошли многие западные ретейлеры и рестораторы. Так сеть товаров для мам и малышей Mothercare превратилась в Motherbear, пончиковые Krispy Creme (благодаря их экс-франчайзи Аркадию Новикову) стали Crunchy Dream, а популярные в России марки одежды Cropp, House и Reserved после заявления владельца об уходе с рынка РФ были переименованы в Cr, Re и в XC соответственно. Кафе-мороженого Baskin Robbins получили название BRandIce (c сохранением двух первых заглавных букв старого названия в айдентике).

В бывших точках Converse после смены названия ассортимент изменится - в сторону расширения. Об этом сообщает Mash со ссылкой на сотрудников одного из магазинов. При этом цены уже выросли в 1,5-2 раза. В ближайшизх планах - добавить на витрины Dr. Martens, угги от UGG  и Alpha Industries. 

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы