Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Магазины Mothercare в России заработали под вывесками Motherbear

новый владелец переименовал все действующие точки
Ребрендинг добрался до сети магазинов Mothercare. Он был обусловлен тем, что владелец бренда решил покинуть российский рынок, в связи с чем местный собственник должен был переименовать все розничные точки. Теперь они называются Motherbear. Всего их около 70.

Free photo children's bright clothes hang on the display in the baby clothing store girls section

Mothercare специализируется на товарах для мам и малышей. После перерыва в работе, связанного с решением головной структуры свернуть бизнес в РФ, ряд из них открыли двери для покупателей, но работали без названия. При этом ассортимент в точках практически не изменился.

На сегодняшний день сетью Motherbear в России владеет крупный оператор ретейла  АО "МФК Джамилько", у которого также в управлении такие марки, как  New Balance, Timberland, Dkny и Lee. "Джамилько" выкупила Mothercare у ООО "Монэкс трейдинг" (бывший франчайзи британской компании) и после сделки подала заявки на регистрацию сразу нескольких товарных знаков для переименования точек. в числе возможных названий были  Kidstudio, Wonderkid и Wearkids.

Собственник решил остановиться на Motherbear. Согласно информации на официальном сайте, магазины с такими вывесками помимо Московского региона, Петербурга и Ленинградской области заработали в Екатеринбурге, Самаре, Рязани, Омске, Сочи, Сургуте, Твери, Туле, Новосибирске, нижнем Новгороде, Тюмени, Уфе, Ярославле, Краснодаре, Казани и Красноярске. 

Это не первый пример ребрендинга у ретейлеров, которые были вынуждены сменить айдентику, но продолжили работать. Так, популярные в России марки одежды Cropp, House и Reserved после заявления владельца об уходе с рынка РФ превратились в Cr, Re и в XC соответственно. Точки продаж LEGO стали называться "Мир кубиков", а бутики с ручной косметикой LUSH - Oоmph.


Франшизы