Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Теремок» запустит новый проект для фудкортов

и наймет официантов
В преддверии масленицы федеральная сеть блинных, которая позиционирует себя как "не фастфуд", "Теремок" решила запустить новый формат ресторанов на фудкортах. От уже работающих заведений их будет отличать собственная стилизованная мебель и отдельная зона посадки. 

Russian pancake blini with sauces and ingredients

Если формат понравится посетителям торговых центров, его продолжат развивать. Однако приоритет у компании - открытие собственных отдельно стоящих ресторанов.

Об этом рассказала директор по развитию «Теремок» Александра Тяпкина.  По её словам, заведения в стрит-ретейле (отдельно стоящие или с огороженными залами в рамках ТЦ) приносят компании 50% прибыли. Остальные 50% приходятся на точки на объединенных гастропространствах (ресторанных двориках).

Также она отметила, что в ближайшие сроки в точках "Теремка" начнут работать официанты. Правда, принимать заказы они не будут - только разносить по столикам, передает Retail.ru.

По данным на середину 2022 года, «Теремок» насчитывал 320 точек в России. В ближайших планах компании - создать сеть кондитерских в Москве и запустить новую линию собственного производства в Санкт-Петербурге. Франшизу бренд не продает. Зато она должна появиться у сети "Чайная ложка", которая также ориентироваться на блины. 

Франшизы