Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российский Papa John's идет в Польшу

24.08.2017
1337
А еще - в Казахстан и Киргизию

PJ Western, мастер-франчайзи PapaJohn's в России и Белоруссии, в 2017-2018 году намерен начать экспансию в Польше, Казахстане и Кыргызстане. Об этом сообщил Кристофер Уинн, президент холдинга «Папа Джонс». Он также отметил, что в результате выхода в эти страны PJ Western станет самым крупным партнером Papa John's в мире.

Кроме того, компания намерена продолжить агрессивную экспансию в Санкт- Петербурге. На данный момент у  PJ Western 8 ресторанов в Северной столице, в ближайший год компания намерена довести их количество до 20-25.

Также до конца года российский Papa John's намерен отрыть рестораны в Омске, Перми и Челябинске, еще 2 ресторана откроются в сентябре в Тюмени.

Основной целью компании остается развитие доставки и поддержание стандартов качества.

В ближайшее время компания не намерена открывать точки на фудкортах торговых центров, на что сделала ставку, например, конкурирующая «Додо пицца». По словам Надежды Турбановой, директора по франчайзингу сети «Папа Джонс» в России и СНГ, в компании следят за действиями и развитием конкурентов и осознают слабые и сильные стороны соперников. Она также отметила, что Papa John's и «Додо» - компании с очень разными стратегиями развития. По мнению Надежды Турбановой, в «Додо» в первую очередь занимаются продажей франшизы, что им неплохо удается, но такое быстрое «раздувание пузыря» - может быть опасным в долгосрочной перспективе. В Papa John's, по словам спикера, на первом месте стоит качество продукта. Чуть более 32% выручки ресторана  идет на закупку продуктов, качество которых в компании считают своим преимуществом.

Кристофер Уинн также отметил, что онлайн продажи Papa John’s в России составляют более 70% и доля продолжает расти. По этому показателю российский мастер-франчайзи обгоняет своих европейских и американских коллег.

На данный момент у компании 45 ресторанов, открытых по франшизе. При этом у PJ Western всего 7 партнеров-франчайзи, один из которых открыл 20 ресторанов в шести городах (Иркутск, Кемерово, Ангарск, Томск, Красноярск и Екатеринбург).

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы