Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Москве выставили на торги права на открытие пунктов проката

20.10.2022
1128
в выгодной локации

Городские власти предложили предпринимателям купить право на открытие бизнеса в выгодной локации. Столичный Департамент по конкурентной политике, входящий в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, объявил о торгах на право открыть пункт проката. Победители аукциона смогут запустить точку соотвествующего направления в зоне отдыха «Красногвардейские пруды» в парке «Красная Пресня». Договоры на ведение торговой деятельности будут заключены с предпринимателями на пять лет. 


Об этом сообщил руководитель Департамента  Иван Щербаков.

«Столичные предприниматели приглашаются к участию в электронных аукционах на право открытия пунктов проката оборудования и инвентаря в парке “Красная Пресня” в Центральном административном округе Москвы. Павильоны площадью 55 квадратных метров каждый имеют удачное расположение. Первый находится у Звенигородского шоссе, рядом с детской площадкой, спортивными и пешими маршрутами посетителей. Второй – лодочная станция – на берегу Нижнего Красногвардейского пруда. Сооружения уже установлены, вести торговую деятельность в них можно ежегодно с 1 мая по 1 октября», – рассказал Иван Щербаков.

Бизнес по прокату  активно развивался до пандемии. Во время локдауна темпы немного упали, но теперь сегмент возвращается к доковидным показателям. В прокат сдают всё - от детских колясок до пауэрбанков. Франшизы проката предлагают такие компании, как EnerGO и Get Energy (зарядные устройства). Последние за три неполных  года существования  запустили 2500 собственных предприятий и 845 франчайзинговых. У EnerGO показатели по открытию точек за год 1050 и 105 соответственно.

Прокат инструментов по франшизе предлагает "Стахановец". TO-GO, "Бумеранг" и Urent продают франшизу кикшеринга (прокат самокатов).

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы