Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Росинтер» определился с новым названием для сети Costa Coffee

взяв пример со своего российского партнера

Сеть Costa Coffee, которую в РФ по франшизе развивает крупнейший ресторанный холдинг "Росинтер", планирует переименовать все точки в России. Ребрендинг будет произведён в партнерстве с Lalibela Coffee - местного производителя и поставщика кофе.

"После прекращения деятельности Costa Coffee в России "Росинтер" выбрал российскую компанию Lalibela Coffee в качестве поставщика эксклюзивных блендов в кофейни и рестораны компании. Мы очень довольны качеством кофе, планируем в дальнейшем развивать сеть кофеен в партнерстве с Lalibela Coffee и сейчас активно готовимся к ребрендингу. Детали процесса в данный момент не раскрываются", - рассказали в холдинге, на который ссылается РИА "Новости".

Free photo top view of female barista holding cup of coffee

Costa Coffee на сегодняшний день присутствует в 44 странах и насчитывает более 4000 точек. Большинство из них расположено в Великобритании и Китае. Также сеть активно развивает вендинговое направление.

На момент, когда британский франчайзер решил уйти с российского рынка, под вывесками бренда в нашей стране работало 17 точек. В феврале 2023 года все они были переданы «Росинтеру» с обязательным условием смены названия и айдентики. У «Росинтер Ресторантс», в свою очередь, есть собственные франчайзинговые проекты: «Шикари», «Планета суши» и Il Patio. 

В июле 2023 года «Росинтер Ресторантс» зарегистрировал несколько доменов, включая lalibela coffee cafe и lalibela coffee shop. Эксперты подтвердили, что может указывать на планы холдинга переименовать сеть кофеен в lalibela. 

Франшизы