Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзи Flip объединил кофейню с винотекой

теперь там можно попить не только кофе
Московские рестораторы на фоне кризиса ищут новые форматы, в том числе, в неожиданных коллаборациях. Партнер сети кофеен Flip, исповедующей принципы zero waste и развивающейся по модели франчайзинга, объединил кафе с винотекой.

«Это инициатива партнера-франчайзи кофейни Flip на Пятницкой, винотека также его проект», — пояснил представитель компании-франчайзера.

Там отмечают, что кофе и вино во многом похожи: имеют глубокие вкусовые оттенки и профайлы, зависящие от множества внешних факторов.

Сейчас в процессе разработки — линейка совместных закусок к вину: тапенада из маслин, хумусы, намазки, паштеты и риеты.

В целом, франчайзер с оптимизмом смотрит на перспективы кофейного рынка.

«Планы по развитию сети пока не претерпели сильных изменений. Да, мы столкнулись с некоторыми сложностями, но глобально наши оценки ситуации пока оптимистичны, — поделилась сооснователь сети кофеен Flip Ольга Бабкова. Она отметила, что после того, как из числа конкурентов исчезли крупные западные игроки, трафик должен перераспределиться на существующие кофейни, «потому что привычка пить кофе уже довольно плотно вошла в нашу культуру».

На этом фоне сеть Flip продолжает развиваться по франшизе, последним партнерским открытием стал запуск точки в столичном «Авиапарке».

«Необходимость проводить время вне дома у аудитории тоже довольно явная, — добавляет Бабкова. Просто теперь вместо прогулок по магазинам в ТЦ больше будут концентрироваться на точках общепита».

В ближайших планах сети - открывать собственные и франчайзинговые точки в стрит-ретейле, ТЦ и ЖК.

Санкции и антиковидные ограничения оказали разнонаправленное влияние на распределение аудитории в стрит-ретейле и ТЦ. Так, в Краснодарском крае рестораторы, наоборот, ожидают притока посетителей в точки, расположенные в торговых центрах и комплексах в связи с отменой запрета на работу фуд-кортов, действовавшего в регионе на протяжении почти двух лет.

Франшизы