Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Краснодарском крае сняли запрет на работу фуд-кортов

пришел конец двухлетнего локдауна

Еще один регион ослабляет антиковидные ограничения. Спустя два года в Краснодарском крае снова заработали фуд-корты в торговых центрах. После снятия запрета на прием гостей почти все предприятия общепита, которым пришлось временно прекратить обслуживание в зале, быстро вернулись в строй. Тем более, что многие из них во время локдауна продолжали работать навынос и на доставку.

Arrangement with delicious food above view Free Photo

Напомним, чтобы минимизировать угрозу распространения коронавируса, власти Кубани приняли решение полностью запретить оказывать услуги в местах общественного питания с 28 марта 2020 года. Таким образом, закрыться пришлось всем ресторанам, кафе, барам, столовым, закусочным, буфетам и фуд-кортам в ТЦ и ТРЦ. Рестораны и кафе, расположенные в отдельных залах в торговых центрах, разрешили открыть только в марте 2021-го. Фуд-корты при этом оставались закрыты.

Сейчас, после снятия ограничений, требования соблюдать меры безопасности на фуд-кортах по-прежнему действуют: там нельзя находиться без маски и перчаток, необходимо соблюдать социальную дистанцию. Это касается как посетителей, так и сотрудников. Рестораны обязаны располагать антисептиками для рук.

Как передает «Кубань 24», практически все арендаторы вернулись на свои места. Никто не вывозил оборудование. Открылись даже заведения, работающие под западными брендами, которые ранее пригрозили уходом из России. Однако они в краснодарских ТЦ работают по франшизе, поэтому закрытие им не грозит.

Ранее об этом говорил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. По его словам, «ни в одном франшизном договоре не предусмотрено закрытие после команды сверху». В компании, управляющей по мастер-франшизе пиццериями Papa John’s, также подтвердили, что решение головного офиса свернуть корпоративную деятельность в нашей стране никак не повлияло на развитие франчайзинговой сети, поэтому американский фастфуд в российских регионах останется.

Франшизы