Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Эксперты в области коммерческой недвижимости озвучили столичные тренды

25.04.2022
1138
Спойлер – на падения цен не будет

21 апреля в пространстве Центра управления государственным имуществом (ЦУГИ) прошла презентация объектов коммерческой недвижимости, по которым в ближайшей будущем состоится аукцион. Процедура прозрачна и автоматизирована, лотами станут более 12 объектов от 10 до 30 млн рублей в разном состоянии, находящиеся во всех районах столицы. Кроме непосредственной презентации эксперты рынка прокомментировали тренды столичной недвижимости, многие из которых взяли старт еще в ковидном 2020-м году.

Modern country houses under construction Free Photo

Как отметил заместитель руководителя ЦУГИ Артем Сурженко,  ведущий тренд - это возврат популярности магазинов у дома. И многие лоты, представленные на торгах, позволяют этот тренд оседлать. 

Кроме этого, по мнению экспертов, многим районам города не хватает помещений под дарк-сторы и пунктов выдачи заказов (ПВЗ), что значительно осложняет логистику компаниям. А вот прогнозы о падении цен на недвижимость эксперты не поддержали. 

- Коллапс случается, когда предложение превышает спрос. Такого в Москве быть не может, потому что в большом городе кипит жизнь, идет постоянное развитие.  Я скорее предположу увеличение времени экспозиции менее ликвидных лотов, - считает управляющий партнер Rusland SP Илья Шуравин.

Франшизы