Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Власти ЯНАО компенсируют затраты бизнеса на покупку франшиз

Все больше регионов поддерживают франчайзинг

Еще один регион включился в поддержку франчайзингового бизнеса. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), распорядились предоставлять финансовую помощь тем предпринимателям, которые захотят приобрести франшизу.

Деньги можно будет направить на компенсацию затрат на паушальный взнос.

О новой мере поддержки заявил управляющий фондом «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

Начало кампании по поддержке франчайзи в ЯНАО запланировано на лето, заявки на учачстие начнут принимать уже с середины весны.

«Где-то с апреля–мая мы объявим заявочную кампанию. В прошлом году ее не было, потому что все финансовые меры поддержки были направлены на антикризисные выплаты. Теперь мы сосредоточимся на нескольких приоритетных направлениях, в том числе компенсации затрат на приобретение франшизы», - цитирует Жирнеля «Муравленко Медиа»

 Федеральные и региональные власти поддерживали МСП в пандемийный 2020 год. Общая сумма поддержки составила около триллиона рублей, об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции. В Москве большая часть средств, выделенных в виде субсидий для малого и среднего бизнеса, досталась предприятиям, работавшим по франшизе

По словам главы государства, в целом за 2020 год «в районе 1 трлн рублей направили по разным каналам в пострадавшие отрасли».

Франшизы