Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Москве выделят гранты на открытие фастфуд-ресторанов

Прием заявок стартует с 28 марта

На фоне ухода американских фастфуд-сетей со столичного ресторанного рынка московские власти приняли оперативное решение оказать помощь местным предпринимателям, которые хотят развиваться в сфере быстрого питания. Постановление о выделении грантов на открытие подобных заведений подписал городской глава Сергей Собянин. Помощью города смогут воспользоваться как начинающие рестораторы, запускающие новый бренд, так и действующие сети.

Top view arrangement with food on wooden background Free Photo

«Правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов предпринимателям на создание (расширение) сетей быстрого питания на территории города. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — передает сообщение пресс-службы городской администрации ТАСС

Грант можно получить только на запуск новых точек, но не на поддержание уже открытых. При этом обязательным условием является сохранение доступных цен и расширение штата.

Сумма, которую предприниматель может получить на открытие новых фастфуд-ресторанов, будет зависеть от площади будущих заведений и их формата. Заявочная кампания продлится с 28 марта по 30 июня 2022 года.

За счет новой меры поддержки столичное правительство планирует стимулировать рост сегмента быстрого питания на территории города. Она, в частности, «позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний», полагают в мэрии.

Напомним, ранее об уходе с российского рынка заявили такие фастфуд-бренды, как McDonald's, Burger King и KFC. Согласно данным сервиса Яндекс.Карты, все "Макдоналдсы" в столице по состоянию на 16 марта закрыты. Burger King и KFC продолжают принимать гостей. Эксперты поясняют это тем, что эти точки работают по франшизе и решение головного офиса прекратить корпоративную деятельность в РФ никак не влияет на их положение.

Франшизы