Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Burger King впервые за 20 лет занялся ребрендингом

11.01.2021
1507
Также менять логотипы собрались крупные автоконцерны

Впервые с 1999 года Burger King запланировал масштабный ребрендинг, который коснется всей сети, начиная с логотипа, заканчивая формой сотрудников и внешним видом ресторанов. По сообщениям пресс-службы компании, первые изменения по всему миру можно будет увидеть уже в начале 2021 года. В России глобальный ребрендинг запланирован на середину года.

Rest_800x120_01 (2).jpg

Общая концепция изменений – логотип становится более адаптивным для digital-формата, цветы и шрифты более яркими, смелыми. Шрифт в принципе называется «огонь» и отсылает потребителя к специфике работы на открытом огне. А униформа сотрудников будет напоминать о мастерстве работы с грилем.

Img_novТакже впервые с 1964 года озаботился сменой логотипа концерн General Motors. Здесь основная идея сконцентрирована на появлении в логотипе символики электрической вилки и прозрачном фоне логотипа - концерн подчеркивает экологическую направленность работы без вредных выбросов и акцент на выпуске электромобилей. 

Изменения в логотип и слоган внесла и корейская Kia. Под девизом «Движение, которое вдохновляет» компания планирует подчеркнуть внедрение систем мобильности и реализацию долгосрочной стратегии развития компании по выпуску электрокаров.

Франшизы