Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российские хостелы расцвели под футбольный ЧМ-2018

27.12.2018
1884
Туристы помогли мини-гостиницам

Малый бизнес в 2018 году активно включился в борьбу за туристов, приехавших в Россию на футбольный чемпионат мира. По данным сервиса OneTwoTrip, в 50 крупнейших городах страны зарегистрировались 530 новых хостелов – то есть на 83% больше, чем в 2017 году. Это треть от общего числа доступных для бронирования хостелов в России, пишет «Коммерсант».


Статистика указывает на прямую связь с ЧМ-2018. Так, 70% хостелов открылись в городах, принимавших турнир, 40% из этих пунктов временного проживания – в мае и июне, накануне и во время проведения мундиаля. В 2018 году больше всего открытий в Москве – 121 объект. В Санкт-Петербурге открылись 67 новых хостелов, в Казани — 32 хостела, в Екатеринбурге — 24, в Ростове-на-Дону — 21. Хостелы открывались и еще в нескольких городах-миллионниках, не принимавших матчи ЧМ.

Эксперты отмечают высокий интерес инвесторов к мини-отелям, но вместе с тем и высокую конкуренцию, которая затрудняет работу небольших игроков. К хостелам начинают проявлять интерес крупные портфельные инвесторы, сказала изданию специалист отдела стратегического консалтинга CBRE Татьяна Белова.

Отметим, что некоторые игроки рынка хостелов развиваются по франчайзингу. Это, например, «Хостелы Рус», «Лайк Хостел», Nice Hostel и другие.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы