Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Миллиарды на мусор: в России создают единого оператора по отходам

06.12.2018
1109
Власти рассчитывают привлечь частные средства

Власти РФ создадут публично-правовую компанию (ППК), которая станет государственным агрегатором всех региональных операторов по обращению с отходами и будет привлекать инвестиции в эту формирующуюся отрасль. Об этом пишет РБК со ссылкой на первого замминистра природных ресурсов Дениса Храмова. Проект указа о создании такой ППК направлен в правительство и согласовывается с администрацией президента.


По новым правилам утилизации мусора власти субъектов РФ до 1 мая 2019 года проведут конкурс для определения региональных операторов по вывозу и переработке отходов. Их и объединит интегратор, который, по словам Храмова, будет заниматься нормотворчеством, проконсультирует участников отрасли, станет совладельцем имеющихся мощностей и убедит частных инвесторов вкладываться в строительство мусороперерабатывающих заводов.

На деятельность интегратора выделят 75 миллиардов рублей из федерального бюджета. По информации РБК, еще порядка 225 миллиардов должны будут вложить частные компании, среди которых называются «Лидер», группа ВИС и «Еврохим».

По замыслу властей, работа единого оператора поможет увеличить показатель утилизации твердых коммунальных отходов с 4% до 36% к 2024 году.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы