Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшиза Fix Price в поиске инвесторов

20.03.2018
1439
Компания рассматривает возможность публичного и частного размещения акций

Сеть магазинов товаров по фиксированным ценам Fix Price собирается привлекать инвестиции. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в инвестиционных кругах. Речь может идти как о частном размещении акции компании, так и о публичном. В первом случае компания планирует предложить 10% акций, во втором – до 25%. Стоимость всего бизнеса Fix Price может доходить до 40 миллиардов.

Агентство Infoline-Аналитика» подсчитало, что в 2018 году Fix Price активно растет: за первые 2 месяца появилось 47 новых магазинов, порядка 40 планирует открыть в марте. До конца года общее число точек должно дойти с 2,5 тысяч до 3 тысяч. Также агентство отмечает и рост выручки: в 2017 году она увеличилась на 6% и дошла до отметки в 62 миллиарда рублей, за текущий год прогнозируется рост выручки компании до 70 миллиардов.

Справка: первый магазин сети Fix Price был открыт в 2007 году. По схеме франчайзинга компания работает с 2010 года. В настоящий момент число магазинов с фиксированными ценами превысило 2,5 тысячи. Франшиза работает и за пределами России: в Казахстане, Белоруссии, Латвии и Грузии.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы