Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Поддержка франчайзинга в Дагестане приносит плоды

01.03.2018
1333
Главной проблемой остается нехватка бизнес-культуры

Программа поддержки франшиз в Дагестане приносит плоды. За полгода работы программы и при ее поддержке в республике открылся дилерский центр «Ford», на территорию Северного Кавказа зашли CalvinKlein и DKNY. Об этом в интервью «АиФ Дагестан» рассказал глава ОАО «Корпорация развития Дагестана» Эльбрус Гасанов. Программа поддержки франшиз класса «А» в республике стартовала в августе прошлого года и вызвала большой энтузиазм у местного бизнес-сообщества.

Участники программы могли получить до 85% компенсации затрат на открытие франчайзингового предприятия (при открытии центра «Ford» потребовалось лишь 6% дофинансирования). Однако отсев претендентов был большой: часть заявок отклонили организаторы как не соответствующие целям программы, часть желающих не смогли реализовать требования франчайзеров.

Опыт показал, что франчайзинг в регионе развивается с трудом, есть проблемы с распространением соответствующей бизнес-культуры, заявил Гасанов. Со своей стороны, дагестанские предприниматели считают главной трудностью недоступность кредитных средств. На данный момент корпорация ведет переговоры с франчайзерами в сфере общепита, туризма, обсуждается возможность франчайзинга с коммерческими банками.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы