Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Каждая шестая обувная сеть развивает франчайзинг

21.07.2017
1467
По данным РБК

По данным исследования компании РБК «Розничные сети по продаже обуви 2017», каждая шестая обувная сеть использует франчайзинг в качестве стратегии развития.

Причинами, по которым сети начинают продавать франшизу, в РБК называют ограниченность финансовых ресурсов, необходимых для собственного развития сети, желание получения дополнительного канала сбыта и повышения узнаваемости собственной сети. Обычно франчайзи не платит роялти и паушального взноса, он просто обязан покупать продукцию только у франчайзера и следовать его маркетинговой политике. Таким образом, для продавца франшизы это - гарантированный сбыт и развитие собственной сети.

По данным РБК, среди обувных сетей, развивающихся исключительно по франшизе, находятся такие ретейлеры, как «БашМаг», Baldinini, Grand Gudini, Fabi, Barcelo Biagi, Antonio Biaggi, Covani, Caprice. Также в рейтинге по доле франчайзинговых магазинов высокие позиции заняли сети, Lisette, Vittaci, Basconi, Geox: более чем 80% магазинов под их управлением - франчайзинговые.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы