Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Самаре обучают социальных предпринимателей

а в Башкирии дают гранты на франшизу

В самарском региональном центре «Мой бизнес» для предпринимателей, официально оформивших статус социального предприятия, началось обучение по специальной образовательной программе.

После завершения курса участники смогут претендовать на получение гранта на сумму от 100 до 500 тыс. рублей. Основное условие — софинансирование предпринимателем не менее 50% расходов на реализацию проекта от общего объема запланированных затрат.

Средства можно направить на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, выплаты по передаче прав на франшизу. Также за счет гранта можно будет оформить результаты интеллектуальной деятельности, приобретение сырья и покупку расходных материалов.

Sideways business man calculating finance numbers

«Я хочу пройти обучение и получить грант, чтобы открыть офлайн-центр обучения сну, куда мамы могли бы прийти с малышами, чтобы решить проблемы с детским сном, — поделилась участница программы, консультант по детскому сну Светлана Парамонова. — Первое, стартовое мероприятие прошло очень эффективно и началось с нетворкинга, мы смогли узнать о проектах участников. И, конечно, отличный спикер – четко, по делу, с практической направленностью».

В Башкирии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодые предприниматели в возрасте до 25 лет могут получить государственные гранты до полумиллиона рублей на развитие бизнеса на территории республики. Средства будут предоставлены по результатам конкурса, который стартует 1 августа текущего года.

Также продолжает действовать программа поддержки предприятий, открытых по франшизе, на Ямале. Там компенсацию на покупку франшизы в любой сфере бизнеса можно получить в размере до 500 тыс. рублей. 


Франшизы