Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В России откроются фастфуд-рестораны по турецким франшизам Chitir Chicken и Yesen Burger

19.10.2022
1460
По данным консалтинговой компании NF Group (ex. Knight Frank Russia), по итогам девяти месяцев 2022 года на российский рынок вышли только пять международных брендов, что на 55% ниже аналогичного периода 2021 года, когда число новых иностранных ретейлеров достигло 11. Но до конца года число открытий под зарубежными брендами увеличится. В ближайшее время состоятся запуски от турецких брендов общепита.  Chitir Chicken и Yesen Burger откроют фастфуд-рестораны по франшизе, собственные заведения в РФ создают Little Kitchen и сеть кофеен Arabica.


ctr.jpg

Little Kitchen планирует открытие трех ресторанов в 2022 году,  Arabica замахнулась на Москву и наметила запуск первого флагманского кафе-магазина в столице.

"В настоящее время переговоры о расширении присутствия в стране и наращивании объемов продаж ведут многие другие бренды из Турции, в том числе – крупные производители одежды adL, Mudo, LTB, Twist и Ipekyol, - добавили в  NF Group. - Кроме того, выход на российский рынок сейчас обсуждают операторы из Казахстана, Белоруссии и Италии".

Также в ближайшее время планируется выход армянского бренда Alex YVN, который должен занять бывшее помещение Oysho (250 кв. м) в ТРЦ «Афимолл». Помимо этого, наблюдается активное расширение форматов универмагов и мультибрендовых магазинов в составе торговых центров и аутлетов.

Говоря о бизнес трендах, Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group, отметила значимость концепций развлечений.  "Собственники ТЦ осознают возрастающую значимость размещения операторов развлечений новых форматов в своих объектах из-за их способности к генерации трафика. В этой связи районные торговые центры показывают себя как довольно стабильный сегмент бизнеса, так как такие объекты дают возможность жителям удовлетворить первичные потребности и провести свободное время недалеко от дома".

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы