Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российский бизнес финской Huhtamaki хочет купить владелец «Вкусно и точка»

02.09.2022
1655
покупателю McDonald's  приглянулось производство стаканчиков
Александр Говор, экс-франчайзи компании McDonald’s в России, запустивший в РФ сеть «Вкусно и точка», нацелился ещё на один западный бренд, покидающий нашу страну. На этот раз речь идёт не об общепите, а об упаковочном бизнесе. Говор намерен приобрести активы финской Huhtamaki и готов отдать за них 151 млн долл.

Для приобретения финского гиганта российский предприниматель намерен использовать заемные  средства, полученные от "Сбербанка", который находится под западными санкциями. Об этом  сообщил источник, близкий к сделке, на который ссылается Reurers.

Vector set of blank big small red white striped paper cardboard cups for soda cola soft drinks with tube straw isolated on background. fast food

Huhtamaki  работает в России с 1993 года. Основные направления бизнеса - производство и реализация  бумажных и пластиковых стаканчиков, крышек и пищевых контейнеров. В число клиентов компании входят крупнейшие сети фастфуда, в том числе бренды, входящие в портфель  Yum Brands, а также KFC, Burger King, Nestle  и ИКЕА.

В апреле 2022-го  компания заявила, что официально останавливает деятельность в России и изучает рынок в поисках потенциальных покупателей на свой бизнес в РФ.

Ранее она прекратила все инвестиции в локальный рынок, на который приходится около 3% от общего объема чистых продаж группы. На сегодняшний день у Huhtamaki  четыре производственных предприятия в РФ и около 700 сотрудников в нашей стране.

Александр Говор являлся крупнейшим франчайзи американской фастфуд-сети McDonald's в России. После ухода бренда из РФ он выкупил локальные рестораны у франчайзера и перезапустил их под брендом "Вкусно и точка". 

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы