Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Первый Rostic’s откроется на месте KFC в центре Москвы

бренд стартует с запуска флагмана
Открытие первого ресторана бренда Rostic’s, пришедшего на смену американскому KFC, состоится в Москве на Тверской-Ямской улице 25 апреля. Точка, расположенная рядом с метро "Маяковская", станет флагманской. После запуска в столице, "Ростиксы" начнут открываться и в других регионах. 

Так, в тот же день, 25 апреля,  откроется Rostic’s в Ижевске. Именно оттуда родом новый владелец франшизы в России компания «Смарт сервис». Напомним, ранее американский ресторанный гигант Yum! Brands продал ей все собственные точки, работавшие на территории РФ, а также права на управление локальными франчайзинговыми ресторанами. Речь идет о более чем 70 корпоративных заведениях и около 1000, принадлежащих франчайзи.

На сегодняшний день бывшие KFC уже сменили вывески в Сургуте, они также готовятся к открытию. 26 апреля стартует Rostic's в Нижневартовске (ХМАО). Предполагается, что все точки, ранее принадлежавшие Yum! Brands, начнут работу только после полного ребрендинга.

Что касается ресторанов, открытых франчайзи, в рамках сделки по приобретению активов KFC «Смарт сервис» взяла на себя обязательства провести поэтапный ребрендинг всех франчайзинговых ресторанов. Однако это вызвало резко негативную реакцию у российских франчайзи. Они, в частности, указали на то, что заключали договоры непосредственно с Yum! Brands  и имеют право пользоваться брендом KFC до истечения их срока.

Константин Котов, совладелец "Смарт сервис",  комментируя ситуацию в начале 2023 года, подчеркивал, что никого из партнеров не заставляют менять вывески — до тех пор, пока действуют заключенные между ними и держателем бренда договоренности. Франчайзи могут продолжать работу до окончания своих 10-летних контрактов с Yum!.


Франшизы