Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Оборот российской розницы упал на 7,8%

а в общепите, наоборот, вырос

За период c января по февраль 2023 года оборот розничной торговли в России составил 3,333 трлн рублей. Это 92,2% от прошлогоднего сопоставимого показателя, таким образом, сегмент ретейла показал минус в 7,2% год к году.

Такие данные приводит Росстат.

При этом у среднего и крупного  бизнеса продажи в феврале выросли на 1,9% по сравнению с январём и на 13,4% год к году. Долю онлайн-оборота российский ретейл нарастил  с 8,3% до 10,6%. Лидерами стали интернет-магазины Ozon, Wildberries и «Ситилинк» (их доля в общем объеме интернет-продаж составила 44,2%). 

Все перечисленные компании предлагают франшизы пунктов выдачи или магазинов. Ozon представляла свою концепцию на бизнес-маркете VerSous

В общепите другая картина: оборот заведений общественного питания в России в феврале 2023 года вырос на 8,6% по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее и составил 197,5 млрд рублей. Это 108,6% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года.

В январе 2023 года оборот общепита вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 207,5 млрд рублей.

О состоянии рынка российского франчайзинга сегментах общепита, ретейла и услуг, в рейтинге франшиз Buybrand >>>

Франшизы