Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Новосибирскому франчайзеру «Дядя Дёнер» грозит банкротство

26.01.2023
936
хотя ещё в 2021-м сеть выросли более чем на 75%
Сеть шаурмичных "Дядя Дёнер", которая ещё в 2021 году насчитывала более 120 точек и активно продавала франшизу, может быть признана банкротом по заявлению межрайонной инспекции ФНС России №17 по Новосибирской области. Иск был подан в арбитражный суд в октябре прошлого года, как стало известно, суд принял решение ввести наблюдение в отношении компании-ответчика.

Free photo side view chicken doner with greens cucumber tomato sauce cucumber red onion in pita and slice of lemon on a board

"Дядя Денер" в 2021-м входила в число лидеров среди представителей российского фастфуда по темпам развития. По подсчетам INFOLine, за год она выросла на 76%,значительно опередив таких крупных франчайзеров, как One Price Coffee и "Стардог!s".

Однако в этом же году у неё начались проблемы с кредиторами. К марту 2022-го владельцев "Дядя Денер" приговорили к выплате долгов на общую сумму в 111,5 млн рублей (50,7 млн рублей и  млн рублей  ООО "Юнилайн капитал менеджмент" и 60,8  ООО "Монотон").

Сбербанк также сообщал о намерении обратиться в суд с заявлением о признании ООО "Дядя Дёнер" банкротом. Ранее Арбитражный суд Новосибирской области полностью удовлетворил заявление Сбербанка о взыскании заложенного имущества компании - 42 торговых павильонов, находящихся в залоге у банка.

Франшизы