Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Крошка Картошка» планирует мобильное приложение и систему лояльности

а также расшириться в первой половине 2024

Free photo cooked potatoes on wooden board

Российская сеть фастфуд-ресторанов, развивающаяся по франшизе, «Крошка Картошка» планирует расширение по франчайзингу, открытие около 20 точек за полгода и усиление IT-составляющей своего бизнеса. Об этом рассказал бренд-директор компании Максимилиан Маликов

По его словам, чтобы удержать цены, «Крошка Картошка» в 2023 году полностью перешла на отечественные продукты. Благодаря этому органический рост прибыли составил примерно 15%.

Франшизы
и идеи для бизнеса


Telegram-канал buybrand
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Ребрендинг, который компания провела в текущем году, оказался результативным - трафик в среднем повысился на 20% год к году и на 17% по сравнению с 2021-м. Соответственно, увеличилась выручка. Кроме того, у сети появились ресурсы на запуск экспериментов с меню, в которое добавились продукты, рассчитанные на разные категории аудитории.

«Крошка-картошка» на сегодняшний насчитывает 250 точек разного формата, как в стрит-ретейле, так и на фудкортах в ТЦ. 75 заведений находятся в корпоративном управлении, остальные были открыты по франшизе.

В этом году план по приросту сети - 25-30 точек. Выручку компания намерена увеличить на 15% по сравнению с прошлым годом до 5 млрд рублей.

Российские сети фастфуда ускорили экспансию на фоне ухода зарубежных брендов, многие для этого пользуются франчайзингом. Интересные франшизы ресторанов быстрого питания с инвестициями от 1,5 млн руб. будут представлены на форуме и выставке франчайзинга и вендинга VerSous в марте 2024 года.

Узнать подробности и зарегистрироваться на VerSous 2024 >>>


Франшизы