Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Израильский кофе-бренд захватывает юг России

Cofix впервые вышла в Краснодар
Израильский франчайзер Cofix, активно развивающий сеть партнёрских кофеен в России, освоил новый регион в РФ. Компания нашла франчайзи в Краснодаре. Запуск первой точки состоялся в августе, на площади в 53 кв. метра.

"Первая точка международной сети Cofix открылась в центре города, по адресу ул. Красная, д.67/1. Кофейня занимает 53 кв. метра и рассчитана на большое количество посадочных мест, включая летнюю веранду. Краснодар – второй город Южного федерального округа, где на данный момент работает Cofix. Сеть также представлена четырьмя кофейнями в Сочи", - рассказали в компании.

Для справки: сеть кофеен с вывеской Cofix появилась  в Израиле в 2013 году. В 2016-м компания заинтересовалась российским рынком  и вывела в РФ первые заведения. На сегодняшний день сеть насчитывает более 270 кофеен в России, Белорусси и Казахстане. Всего в мире работает более 380 точек Cofix.

Планы на ближайшие пять лет у сети амбициозные. Только в Краснодаре количество предприятий должно вырасти до тридцати. Там же будет построена фабрика-кухня (dak-kitchen). Планируется запуск мастер-франшизы.

"Cofix собирается увеличить количество точек в городе до тридцати и построить фабрику-кухню для обеспечения кофеен фреш-продукцией. Чтобы реализовать этот план, компания ведёт переговоры о продаже мастер-франшизы. В 2022 году Cofix впервые предложил российским предпринимателям стать эксклюзивными представителями бренда и возглавить развитие сети в регионах".

Сеть ставит перед собой задачу в ближайшие пять лет довести количество локаций в России до полутора тысяч.

Франшизы кофеен в России также предлагают сети Coffee Way, Lifehacker Coffee, Coffe Like, Hohoro, One Price Coffee, "Правда Кофе", "Шоколадница" и др. Новый игрок на рынке Star Coffee заменит Starbucks, владельцы сети  представят своё предложение на выставке BuyBrand Expo (подробности о мероприятии >>>)

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы