Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Cofix вошла в топ самых популярных кофеен в Москве

после ухода Starbucks
Международная сеть кофеен Cofix, активно развивающаяся в России по франшизе, стала второй в рейтинге самых популярных сетей кофеен и кафе-кондитерских в Москве и Московской области согласно исследованию РБК. За первые полгода 2022-го почти треть жителей региона побывали в Cofix. 13% опрошенных отметили заведения бренда как «обычно посещаемые».

cofix.jpg

Обогнали Cofix только "Шоколадница" (также развивается по модели франчайзинга) и Starbucks, на сегодняшний день уже ушедшая с российского рынка. Её место в РФ заняла сеть Stars Coffee, которая планирует запуск франшизы во второй половине 2023-го. 

Отмечается, что Cofix вошла в топ-10 сетей, которые россияне уже стали и будут чаще посещать после ухода популярного американского бренда с российского рынка. 

"В октябре 2022 года Cofix отмечает 6 лет работы в России. За это время мы открыли более 260 кофеен в 13 городах страны. Последние три года наша компания входит в топ-10 крупнейших с точки зрения количества точек игроков рынка. Согласно исследованию РБК, в этом году мы заняли 4–е место в рейтинге наиболее динамично развивающихся сетей", - говорит директор по развитию Cofix в России и СНГ Андрей Фомин.

По его словам, несмотря на события на Украине и непредвиденные изменения условий для бизнеса, связанные с непростой экономической и геополитической ситуацией, с января по октябрь текущего года сети удалось расширить своё присутствие в России на 50 точек. 

"К концу года мы планируем выйти на показатель выручки в 4,9 млрд рублей, что превысит прошлогодний результат на 25%.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы