Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Число точек проекта «Московский постамат» увеличится на 1000 штук

14.04.2023
1474
Главная цель - обеспечение "тапочковой" доступности

Число постаматов – участников проекта «Московский постамат» увеличится на 1000 единиц. Как сообщили Buybrand в городском Агентстве инноваций, к акселератору присоединилась «Халва Экспресс», дочерняя компания ПАО Совкомбанк, являющаяся оператором федеральной сети почтоматов Халва. Всего у нее 5000 почтоматов расположенных в формате «У дома» по всей территории России.

Постамат 2.jpg

Новое сотрудничество позволит усилить городскую инфраструктуру для улучшения логистической модели бизнеса, основанную на принципах совместного пользования, когда в одном постамате можно получать заказы от разных онлайн-поставщиков, отмечают авторы проекта. Стороны договорились о стандартизации логистических процессов и объединении усилий по запуску новых сервисов в рамках проекта, предложившего горожанам получение онлайн-заказов в «тапочковой доступности» — устройства «Московского постамата» могут быть размещены в подъездах жилых домов и на придомовых территориях, а также в общественных пространствах, культурно-досуговых центрах, социальных учреждениях, на парковках и объектах транспортной инфраструктуры.

Проект «Московский постамат» был запущен в 2022 году и к 2025 году в Москве планируется установить до 10 тысяч постаматов, заказы из которых сможет выдавать любой участник, присоединившийся к проекту. 

Франшизы