Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшизный «КоммерсантЪ» для Молдовы

25.11.2010
1931
Интернет-версия на русском языке издания «КоммерсантЪ» открылась в Молдове (www.kommersant.md), на основе соглашения о франшизе с российским Издательским домом «Коммерсантъ». Главный редактор молдавской версии Александр Стахурский сказал в беседе с корреспондентом «Инфотаг», что проект долго готовился технически и организационно, одной из проблем стал отбор кадров.

Интернет-версия на русском языке издания «КоммерсантЪ» открылась в Молдове (www.kommersant.md), на основе соглашения о франшизе с российским Издательским домом «Коммерсантъ».


Главный редактор молдавской версии Александр Стахурский сказал в беседе с корреспондентом «Инфотаг», что проект долго готовился технически и организационно, одной из проблем стал отбор кадров. «Издательский дом в России выдвигает очень высокие требования к профессиональной подготовке своих сотрудников, что гарантирует читателям качество продукта», – отметил Стахурский. По его словам, вся редакционная политика и принципы работы будут соответствовать нормам российского «Коммерсанта» - объективности, политической неангажированности, взвешенности. «Мы будем вне схватки, и будем учитывать точки зрения всех сторон, предоставлять мнения независимых экспертов, как практикуется и в российском «Коммерсанте». Главная задача – максимальная объективность, может быть, даже в ущерб оперативности», – подчеркнул он, добавив, что в этом заключаются международные стандарты деловой журналистики.


Он отметил, что целевой аудиторией газеты в РМ будет деловая среда, но рубрика «политика и общество» будет интересна всем без исключения читателям. «Неангажированных СМИ на медийном рынке Молдовы мало, поэтому мы однозначно займем свою нишу», – считает редактор.


Источник: агентство Инфотаг

Франшизы