Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сергей Собянин утвердил новый пакет мер поддержки общепита

29.06.2021
1831
Бизнесу предоставят субсидии, льготы и отсрочки арендных платежей

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый пакет дополнительных мер поддержи предприятий общественного питания в условиях ограничений.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз мэрии, бизнес получит отсрочку по уплате арендных платежей, субсидии и льготные кредиты.

Отсрочка коснется платежей за третий квартал текущего года, если помещение арендуется у города, а сроки уплаты переносятся до конца года. 

Также сфера общепита включена в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Максимальный размер субсидий составит миллион рублей. Деньги можно будет потратить на приобретение или лизинг оборудования; уплату коммунальных платежей или процентов по кредитам на развитие бизнеса;компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей) и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (не более 6,5 тысяч рублей на сотрудника).

Кроме этого, бизнесу предоставят льготные кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Эта мера касается зарегистрированного в Москве среднего бизнеса с годовой выручкой не более двух миллиардов рублей. Максимальный размер кредита составит 500 млн рублей, конечной ставки для заемщика - 6%, а размер компенсации по недополученным доходам банка - 4%. Срок субсидирования процентной ставки – 12 месяцев.

В релизе особенно подчеркивается, что получатели помощи обязаны выполнять все требования санитарных властей, включая обязательную вакцинацию персонала.

Срок действия программы - до конца 2021 года.

 

Франшизы