Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Для МСП продлили налоговые каникулы

12.11.2020
898
Малому и среднему бизнесу дали передышку

Налоговые каникулы для малого и среднего предпринимательства, а также для индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей продлены на три месяца, то есть до конца 2020 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Весной малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей на полгода получили отсрочку по налогам и страховым взносам. Ситуация по-прежнему сложная. Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки, восстановиться, требуется дополнительная помощь государства", - цитирует премьер-министра «Интерфакс».

Речь идет о тех, кто работает в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах. Также льготы получит и бизнес, который занимается организацией конференций и выставок.

Напомним, определение ограничительных мер находится в ведении субъекта федерации. Москва, например, сокращает режим работы всех развлекательных заведений и ресторанов – с пятницы они работают с 6.00 до 23.00. Ограничения продлятся вплоть до 15 января. Поэтому сегодня, 12 ноября, в столице последняя ночь, позволяющая организовать ночной досуг. 

Франшизы