Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Новый пакет мер по поддержке бизнеса готовят в правительстве

На фоне распространения коронавируса в России кабмин РФ принял решение подготовить новый пакет мер поддержки населения и бизнеса. По данным пресс-службы лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, об этом сообщил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с фракцией справороссов в Государственной думе.

Встреча Михаила Мишустина с руководством фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе

«Сейчас в правительстве идет работа над следующим пакетом мер по преодолению последствий распространения коронавируса», — цитирует руководителя кабмина ТАСС. По словам чиновника, новые меры будут включать «широкий круг решений» по поддержке предпринимателей и граждан. «Мы в постоянном контакте с президентом», — отметил премьер.

Напомним, малый и средний бизнес столкнулся с пробелами на фоне распространения коронавируса, повышения курса доллара и введения режима самоизоляции в ряде регионов. Правительство определило список из девяти сфер, которые пострадали от кризиса прежде всего — они и получат господдержку в первую очередь. Помощь предполагает налоговые и страховые каникулы, а также льготы по аренде, если речь идёт о муниципальных объектах. 

В перечень вошли аэропорты и компании, осуществляющие авиа- и автоперевозки; культурные, досуговые организации и предприниматели в сегменте развлечений; гостиничные операторы; рестораторы; туристические агентства; фитнес- и спортивные клубы; компании, обеспечивающие организацию выставок и конференций; а также сети бытовых услугах населению, в том числе парикмахерские и салоны красоты.

Мишустин поблагодарил депутатов за работу с предыдущим пакетом законодательных инициатив, направленных на борьбу с коронавирусом и его влиянием на ситуацию в стране. Он выразил надежду, что такая же быстрая и профессиональная работа продолжится и по новому пакету мер. «Именно этого ждут от нас граждане страны», — подчеркнул Мишустин.



Франшизы