Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Закрытие кинотеатров назвали лучшим решением для бизнеса

Это признали сами бизнесмены

Рекомендацию Министерства культуры закрыть все кинотеатры с 23 марта в связи с опасностью распространения COVID-19 коронавируса поддержало бизнес-сообщество. Как полагают в Ассоциации владельцев кинотеатров, это станет оптимальным решением для предпринимателей, поскольку продажи билетов упали, а все основные премьеры были перенесены также в связи с эпидемиологической обстановкой.


Напомним, ранее в Москве было запрещено проведение мероприятий с участием более 50 человек единовременно. В связи с этим кинотеатры были вынуждены ввести ограничение на продажу билетов в 50 штук на один сеанс. Мера введена до 10 апреля.

В воскресенье 22 марта Минкультуры РФ порекомендовало владельцам кинотеатров пойти на более жёсткие меры и приостановить деятельность. Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что от последствий массовых закрытий бизнес не сможет оправиться как минимум до конца 2020-го года, однако назвал эту меру правильной, передаёт ТАСС.

«Лучше решение на федеральном уровне закрыть кинотеатры, чем вот такая жизнь на искусственном дыхании, которая сейчас в кинотеатрах происходит», — считает Березин. По его словам, на следующей неделе кинотеатрам будет просто нечего показывать. При этом он отметил, что для закрытия кинотеатров потребуются решения региональных администраций.

Из-за коронавируса были перенесены многие ожидаемые премьеры весны. Также были приостановлены съёмки ряда блокбастеров, некоторые из известных актёров заявили о том, что им диагностировали COVID-19. Это, по словам Березина, является одной из основных проблем для кинопрокатчиков, которая не уйдёт со снятием запрета на работу кинотеатров. Другая трудность для отрасли будет заключаться в психологическом настрое населения: эксперт опасается, что россияне не сразу отвыкнут от мысли о том, что в кинотеатре они могут заразиться коронавирусом, и будут с опаской относиться к массовым киносеансам даже после отмены ограничительных мер.

В России по франшизе развивается несколько сетей кинотеатров. В их числе «Премьер зал», «Киномакс», «Люменфильм».

Франшизы