Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

BUYBRAND Franchise Market 2019: новинки франчайзинга и советы экспертов

Выставку посетили предприниматели из регионов и стран СНГ

145 брендов из сферы услуг, общественного питания и розничной торговли были представлены на выставке франшиз BUYBRAND Franchise Market, состоявшейся в московском выставочном комплексе «Экспоцентр».  По данным организаторов, в выставке участвовала 131 компания, за три дня экспозицию посетили 8659 человек.

2019.03.25 BuyBrand-28.jpg

Отличия от предыдущих выставок 

Выставка BUYBRAND Franchise Market проводится третий год подряд. По сравнению с экспозицией 2018-го, количество представленных брендов увеличилось на 40% - со 103-х в прошлом году до 145 в нынешнем.

«Кроме того, выставка прошла очень хорошо с точки зрения посещения, - говорит генеральный директор компании EMTG Екатерина Сойак. - Для нас всегда важна результативность – «качество» людей, количество тех, кто понимает, о чем идет речь, тех, кто в принципе готов заняться своим бизнесом. Неподготовленной, «сырой» аудитории на этом Маркете не было. Этот факт отметили многие клиенты».

2019.03.25 BuyBrand-32.jpg

Новинкой BUYBRAND Franchise Market 2019 стал экспериментальный формат, который организаторы опробовали в «Школе франчайзера». В этом году школу впервые разделили на две группы – для «начинающих» и для «продвинутых» предпринимателей. Участники второй группы в закрытом формате обсуждали кейсы из практики компаний-франчайзеров.

Активная работа на площадке шла до самого закрытия экспозиции.

Советы экспертов для франчайзеров и франчайзи

На протяжении всей работы выставки перед ее участниками и гостями выступали эксперты и представители компаний, которые делились своими знаниями и опытом во франчайзинге. Участникам деловой программы  рассказали о тонкостях выбора регионов для расширения сети, о юридических тонкостях франчайзинга и о том, как выбирать помещение под бизнес. Полезные советы потенциальным франчайзи дали представители компаний-франчайзеров «Стильпарк», OnePriceCoffee и «Этажи».

BuyBrand_2_day_web-March 26, 2019-126.JPG

Интересные концепции  и идеи для бизнеса

BUYBRAND Franchise Market 2019 стала дебютом для таких компаний, как «МУ-МУ» (развивает сеть городских кафе под одноимённым брендом, франшиза представлена впервые), Tigrus (ресторанный холдинг Хенрика Винтера, представлены франшизы Osteria Mario и «Швили»), FOODCREW (развивается в регионах, представлены франшизы кальянных «Дуть», fast casual-кафе «Шаурмишка», пиццерии «Тяп-Ляп» и пицца-паста бара PIPA) и Beerman (сибирская ресторанная сеть, франшиза представлена впервые).

В числе новичков BUYBRAND Franchise Market – петербургский барбершоп Jack, предлагающий желающим подстричься бюджетный аналог TOP GUN, а также часовой завод «НИКА», который ищет партнеров в регионах и странах бывшего постсоветского пространства.

BuyBrand_2019_1_day_web-March 25, 2019-107.JPG

Необычный формат франшизы с бесплатным «тест-драйвом» в первый месяц представила потенциальным партнерам сеть интернет-магазинов автозапчастей «Азия Моторс». «Человек три месяца пользуется франшизой, смотрит свои экономические показатели и насколько ему вообще этот бизнес интересен, и только после этого принимает решение – покупать ему франшизу или нет», - объяснил представитель компании. «Демо-версия» партнёрства должна привлечь партнеров, которые в ином случае предпочли бы проверенную франшизу старожилов рынка.

На выставке были представлены франшизы таких известных франчайзеров, как Mustang, «220 Вольт», «Пив&Ко», DIM, «Стильпарк», Domino’s Pizza, «Мосигра» иностранных компаний L’Occitane, Copper Branch, Roberto Bravo, Togas. Свои франшизы привезли несколько сетей магазинов суши, а также сервисов шэринга, таких как «Бери Заряд», Lucky Bike и Samocat Sharing.

BuyBrand_2019_1_day_web-March 25, 2019-100.JPG

Инвестиции

На BUYBRAND Franchise Market 2019 были презентованы франшизы на любой вкус и кошелек: минимальный размер начальных инвестиций составил 1,5 миллиона рублей (детские образовательные центры, розничные сети), максимальный – свыше 50 млн рублей (общепит, услуги населению).

Как рассказали участники выставки, за время работы выставки к ним обращались потенциальные партнёры со всей России, в частности, из Махачкалы, Самары, Пензы, Саратова, Красноярска, Якутии и из городов Дальнего Востока, а также из-за границы – например, из Казахстана и Китая. По результатам переговоров были заключены договоры о намерениях.

Франшизы