Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы самые распространенные в России иностранные бренды

06.03.2019
2866
Исследование охватило 37 ключевых городов

Развивающаяся по франчайзингу сеть заведений фастфуда Burger King стала единственным зарубежным брендом, представленным во всех крупнейших городах России по версии JLL. В список брендов с наиболее широким охватом в нашей стране вошли и другие компании, распространяющиеся по франшизе.

ОБ ИССЛЕДОВАНИИ. Специалисты компании JLL анализировали присутствие 250 российских и иностранных развивающихся брендов из разных сегментов в 37 ключевых городах России. Представленность в универмагах и мультибрендовых магазинах не учитывалась.


Источник фото: facebook.com/aviaparkmsk

Сеть Burger King в России насчитывает порядка 600 ресторанов, уступая по этому показателю конкурентам – McDonald’s (более 680) и KFC (750). В списке JLL она соседствует с другими компаниями, имеющими 100%-ный охват. Это российские бренды Befree, «Детский мир», «Спортмастер», Gloria Jeans, kari и Zolla.

Почти во всех 37 рассматриваемых городах присутствуют такие иностранные бренды как Calzedonia и Intimissimi, а также Ecco. «Следует отметить, что такие высокие показатели присутствия этих розничных компаний в России в основном обусловлены стратегией развития по франчайзингу», - говорится в отчете JLL. Второе место с ними разделил развивающаяся по франшизе сеть магазинов косметики Yves Rocher.

Операторы заведений фастфуда KFC и McDonald’s заняли третье и пятое места по охвату соответственно. В списке компаний, присутствующих более чем в 75% из исследуемых городов, есть и франшиза Subway.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы