Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Петербург обошел Москву в рейтинге «кофейных» городов

28.02.2019
2946
Социологи выяснили, где больше любят кофе

Санкт-Петербург занял первое место в рейтинге городов России, где живут самые большие любители кофе. Москва замкнула тройку «лидеров», пропустив вперед Екатеринбург.

Рейтинг составлен агентством ZOOM Market по результатам опроса, проводившегося в феврале методом личного интервью на улицах 25 российских городов, рассказали Buybrand в исследовательской компании.

СПРАВКА. Опрос был заказан заинтересованным кофейным брендом. Однако рейтинг составлен по ответам на общие вопросы о том, пьют ли горожане кофе и как часто. Социологи ZOOM Market опросили 3 тысячи человек.


Интересно, что в первую десятку помимо городов-миллионников вошли, например, Череповец и Краснодар.

КСТАТИ. По данным агентства Knight Frank, москвичи пьют в два раза больше кофе, чем остальные жители России (в среднем, 41 литр на человека в год к 21 литру). При этом потенциал российского рынка кофеен, в том числе столичного, в разы выше нынешних показателей .

По словам коммерческого директора ZOOM Market Андрея Штырова, жители Центральной части России и Урала предпочитают пить кофе в кафе. Исследование также показало, что у большинства (73%) респондентов популярный формат «кофе с собой» ассоциируется прежде всего со студентами. Только 3% опрошенных ассоциируют его с бизнесом и успехом – несмотря на то, что на рынке много успешных концепций, включая франчайзинговые.

Читайте также «Франшизы «кофе с собой»: покупать или нет»


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы