Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Белоруссии запустят франшизу бренда чехлов для мебели

22.02.2019
1110
О планах развития рассказал 23-летний совладелец сети

Молодая белорусская розничная сеть «Софатэкс», продающая чехлы для мебели, планирует в ближайшее время масштабироваться по модели франчайзинга. «Мы растем быстро, но понимаем, что можем еще быстрее», - говорит совладелец компании Ян Ярош.

Как рассказал изданию «Про бизнес» 23-летний предприниматель, он уже имеет представление о работе по франшизе. До этого Ярош сотрудничал на условиях франчайзинга с поставщиком из России, продавая чехлы для диванов и кресел. Этот товар пользуется спросом в Белоруссии, но условия работы с российским партнером Яроша не устроили.


«У нас были ограничения по наценке, нас давили остатками товара: необходимо было постоянно закупать определенное количество товара каждый месяц», - поделился бизнесмен. По его словам, владелец бренда не выделял денег на маркетинг и рекламу, и приходилось тратить на них всю добавленную стоимость.

В итоге от франшизы отказались и создали «Софатэкс». Продукция под этим брендом продается с марта 2017 года, сейчас в розничную сеть входит четыре магазина в Минске. Летом 2018 года компания подготовила франшизу и намерена с ее помощью выйти в регионы. В планах – открытие 14 магазинов в крупных городах Белоруссии. «И смотрим в сторону России и Украины», - добавил Ярош.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы