Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ресторан KFC в формате fast casual откроется в Москве

22.02.2019
1878
Заведение будет рассчитано на 55 посадочных мест

Сеть ресторанов KFC в марте текущего года откроет в Москве свое первое заведение в формате fast casual под названием Sanders Grill by KFC.

Компания уже пыталась освоить новый сегмент, открыв в 2013 году фасткэжуал-ресторан в американском штате Кентукки. Однако успехом эта попытка не увенчалась: через два года ресторан закрылся. В России же - в условиях падения покупательной способности населения - заведения фастфуда и fast casual чувствуют себя лучше, чем, например, рестораны более высокого сегмента - casual dining, - отмечают эксперты. По их оценкам, на fast casual приходится 2-2,5% расходов посетителей общепита в России.

ДЛЯ СПРАВКИ: Формат fast casual предполагает более комфортную посадку посетителей и более качественную еду, чем в традиционных фастфудах. При этом ставка делается на скорость обслуживания. Согласно исследованию NPD Group, в первом полугодии 2018-го года fast casual в России обогнал фастфуд по темпам роста в пять раз.

 

Sanders Grill на 55 посадочных мест откроется в столичном ТЦ «Афимолл», пишут « Ведомости». Основой меню станет курица, приготовленная на гриле, рассказала директор по коммуникациям KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина.

Сеть KFC развивается по франчайзингу, ее российская часть насчитывает порядка 750 ресторанов. По количеству точек в России компания в 2018 году обошла конкурента – McDonald’s. В McDonald’s , к слову тоже развивают новый формат, нанимая официантов для обслуживания посетителей. Как объяснял генеральный директор компании в России Марк Карена, McDonald’s стремится объединить лучшие особенности ресторанного и фастфуд-форматов.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы