Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Эксперты посоветовали продвигать франшизу с помощью Instagram

07.02.2019
2538
Соцсеть становится популярным бизнес-инструментом

Продвижение бренда в социальных сетях становится критически важным для бизнеса в последние годы. Бывает, что страницы в Facebook даже заменяют компаниям собственные сайты. Многие эксперты советуют обратить внимание на Instagram, популярность которого в качестве инструмента ведения бизнеса в последнее время заметно возросла.

Например, если в 2016 году Instagram использовали 48,8% американских компаний, то в 2017-м – уже почти 71%, свидетельствуют данные eMarketer. По статистике самой соцсети, 80% пользователей подписаны как минимум на один бизнес-аккаунт.

То, что актуально для бизнеса в целом, актуально и для франшиз. Правда, в этом случае франчайзи все-таки следует договориться со своим франчайзером, что можно публиковать в Instagram от имени бренда. В Канаде, например, крупные франчайзинговые компании позволяют местным партнерам вести «локализованные» аккаунты, пишет информационный ресурс BeTheBoss.


Эксперты советуют публиковать в Instagram только качественные фотографии и не забывать, что сообщение должно содержать ненавязчивый призыв к действию. Очень важно при этом оценить, не оскорбит ли оно кого-нибудь, тем самым рискуя подорвать имидж всего бренда. Не стоит забывать и про хэштеги, придерживаясь правила золотой середины: не очень мало и не очень много, оптимально – не больше 11.

Instagram как инструмент продвижения бизнеса набирает популярность и в России. В особенности это касается индивидуальных предпринимателей и небольшого бизнеса, активно предлагающих здесь товары и услуги.

По оценке Data Insight за 2018 год, Instagram занимает 4-е место среди крупнейших площадок по объему сделок C2C (пользователь пользователю) и B2С (бизнес для потребителя). В тройке лидеров «ВКонтакте» (15%), доски объявлений Avito (14%) «Юла» (12%). На Instagram приходится 6% этого рынка.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы