Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Metro обновит розницу и предложит премиум

24.01.2019
1088
Ретейлер создает новые форматы

Сеть центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, столкнувшись с падением продаж в России, решила заняться реконцепцией своих магазинов. Уже к лету текущего года ретейлер обновит  67 гипермаркетов из имеющихся у него в РФ 93 объектов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу компании.

Metro Cash & Carry в процессе «реновации» планирует запустить три новых для сети формата. Как отмечается в материале, первый из них будет представлен универмагами с розничной торговлей для частных покупателей и предпринимателей, развивающих небольшие торговые точки и заведения общественного питания. Второй формат – создание торгового пространства для трейдеров, работающих с оптовыми поставками. Третий – розничная торговля премиальными товарами, причем такие магазины ретейлер собирается открывать только в городах-миллионниках.


По мнению аналитиков Knight Frank, Metro Cash & Carry приходится обновлять сеть из-за активности конкурентов, которые тоже работают с профессиональными клиентами – малым и средним бизнесом, то есть основными клиентами иностранного ретейлера.

В последние годы компания Metro активно развивает и продвигает на российском рынке франчайзинговый бренд «Фасоль». В прошлом году число магазинов, открытых по франшизе «Фасоли», превысило тысячу. В планах ретейлера  - дальнейший рост . Однако одной «Фасоли» для стимулирования сбыта в своей сети оказалось недостаточно, констатирует гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы