Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Суд отказал дизайнеру Ахмадуллиной по иску к Natura Siberica

30.11.2018
1194
Компромисс еще возможен

Арбитражный суд Москвы отказал дизайнеру Алене Ахмадуллиной в споре о защите товарного знака, возникшем у нее с производителем косметики Natura Siberica. Об этом пишет РБК .

Разногласия касаются специальной коллекции Алены Ахмадуллиной для бренда косметики. Линейка получила название Natura Siberica by Alena Akhmadullina и впервые поступила в продажу в январе 2016 года. Дизайнер и производитель сотрудничали по лицензионному соглашению.

В Natura Siberica были уверены, что оно рассчитано до 2030 года. Однако у Ахмадуллиной решили, что оговоренный срок использования приставки «by Alena Akhmadullina» составлял два года с возможностью продления и уже истек.


Камень преткновения – вопрос, как расценивать эту приставку. Производитель косметики говорит, что надпись «by Alena Akhmadullina» на упаковке была условием разработки дизайна. А представители Алены Ахмадуллиной настаивают, что это не часть дизайна, а защищенный товарный знак, использовать который она разрешила только в течение двух лет.

Между тем Natura Siberica уже убрала с части упаковок надпись by Alena Akhmadullina, заявил юрист дизайнера Константин Шварцер. У дизайнера ждут мотивировочной части решения суда, но полагают, что возможно договориться и без него - «к обоюдному удовольствию сторон».

Первая коллекция одежды Alena Akhmadullina была представлена в 2001 году. Дизайнер сотрудничала с Absolut, Barbie, Faberlic, Ekonika, одевала участников церемонии открытия Олимпиады-2010. У дизайнерского бренда есть франшиза: первых партнеров он начал искать в 2015 году.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы