Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Лицо франчайзинговой сети не вписалось в лицо города

15.10.2018
1677
Совладелец сетей «Впрок» и «Циркуль» проиграл судебный процесс

Одному из владельцев татарстанских сетей магазинов товаров повседневного спроса и канцелярских товаров «Впрок» и «Циркуль» Зауру Тукшаитову не удалось оспорить в Арбитражном суде решение мэрии Казани. Оно касается размещения вывесок магазинов на здании, находящемся на одной из центральных улиц столицы Татарстана.

Предприниматель обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан, чтобы оспорить решение управления архитектуры и градостроительства исполкома (мэрии) Казани, которое отказало ему в праве размещения вывески на фасадной части здания. 

Согласно материалам Республиканского Арбитражного суда, управление архитектуры исполкома города Казани отказало предпринимателю в размещении вывесок из-за несоответствия Правилам благоустройства и несоответствию архитектурным особенностям фасада здания. Место размещения находится на одной из главных улиц столицы Татарстана, которая входит в перечень улиц с повышенными требованиями к эстетике городской среды.

Арбитражный суд Республики Татарстан отклонил заявление Заура Тукшаитова в связи с диссонансом вывески и сложившегося облика здания.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.


«Впрок» - сеть магазинов в Республике Татарстан формата «дрогери» (от нем. «drogerie») – экономичные магазины у дома.

Сеть «Впрок» существует 19 лет и развивается по франчайзингу. Владельцами сети являются индивидуальные предприниматели. Магазинами, входящими в сеть, также владеют различные индивидуальные предприниматели и юридические лица. Степень аффилированности магазинов неравномерна.

Внутри магазинов «Впрок», продающих товары для дома, существуют подбренды, занимающиеся продажей парфюмерии и косметики; кормов для животных («300 кормов»).

Бренд «Впрок» продвигает новую сеть под торговой маркой «Циркуль» -  магазины канцелярских товаров.

По данным на май 2018 года, в Татарстане работает 125 магазинов под брендами «Впрок» и «Циркуль».

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы