Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Чего боятся франчайзи?

12.09.2018
1540
Бизнес – это опасно, опасности - преодолимы

На 16-й международной выставке франшиз BUYBRAND Expo – 2018 (Москва, «Экспоцентр», 10-12 сентября) проходит Международный форум «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».


Спикеры, модераторы и гости форума обсуждают актуальные проблемы развития франчайзинга как перспективной формы ведения бизнеса. В форуме участвуют ведущие эксперты, специалисты, руководители организаций, для которых франчайзинг стал бизнесом и образом жизни.

В рамках форума прошла панельная дискуссия: «Чего боятся франчайзи?».

Модератор:

  • Виктория Казакова, маркетолог компании EMTG

Спикеры:

  • Елена Попова, директор по развитию франчайзинга компании «Стильпарк»

  • Игорь Фонов, директор по развитию компании MYBOX

  • Стива Аралов, директор по развитию розничной сети настольных игр «Мосигра»

Люди всегда чего-то боятся. Страхи – неотъемлемая часть жизни. С ними можно смириться, найти приемлемые компромиссы, бороться, побеждать. Опытный франчайзер хорошо знает типичные страхи франчайзи: «Я потеряю своё дело», «У меня не хватит средств», «Раскручу магазин, а у меня его заберет компания», и многие другие.

В панельной дискуссии речь шла о страхах и путях их преодоления.

Общей для всех спикеров была мысль о том, что лучшее средство преодоления страхов франчайзи – это тесное взаимодействие с франчайзером, готовность учиться, работать по уже опробованным, эффективным, принесшим результаты технологиям, где нет места для страхов. Страх побеждается развитием.

Страхи франчайзи хорошо известны. Спикеры назвали такие страхи, как: «Страх вести бизнес по франшизе», «Потерять своё дело», «Купить не ту франшизу», «Недостаточно опыта и знаний», «Не окупится, потеряю деньги», «Раскручу магазин, а его у меня заберут», «У компании слишком жёсткие требования», «Страх сделать первый шаг, принять решение», «Страх отсутствия поддержки до открытия», «Страх отсутствия поддержки после открытия», «Страх работы с персоналом», «Страх работы с инстанциями», «Страх потери инвестиций», «Страх продажи соседней локации конкуренту», и многие другие.

Спикеры призвали опираться на готовый бизнес, найти франчайзера, близкого по духу, которому можно доверять, и вместе с ним не наступать на те грабли, на которые опытные люди уже многократно наступили, извлекая из этого необходимые уроки.

Каждый из спикеров рассказал о тех программах поддержки франчайзеров, которые разработаны в их компаниях, в таких разных сегментах бизнеса, как продажи нижнего белья и колготок, настольных игр, - и ресторанный бизнес, специализирующийся на японской и паназиатской кухнях.

 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы