Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Банки хотят работать по франшизе

06.09.2018
1897
На банковский рынок Беларуси приходит франчайзинг

Ассоциация белорусских банков (АББ) направила в банки страны предложение обсудить целесообразность франчайзинговой деятельности на банковско-финансовом рынке, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» председатель АББ Александр Кучинский.


«С такой инициативой выступил один из белорусских банков. Мы предлагаем банкам обсудить возможность работы по франшизе. Это позволило бы не только повысить доступность банковских продуктов и услуг для клиентов, но и повысить загруженность и эффективность самих банков, позволяя им развивать свои сети во множестве населенных пунктов, не вкладывая значительных средств», - отметил А.Кучинский.

По мысли инициаторов предложения, использование франчайзинга не приведёт к столкновению бизнес-интересов, поскольку банки работают в разных клиентских сегментах. А кооперация нескольких банков с целью продажи за комиссию непрофильных продуктов позволит повысить эффективность имеющихся ресурсов. Франчайзинг может быть целесообразным, например, когда ряд банков имеет филиальную сеть, но не обладают достаточными ресурсами для расширенного кредитования.

В письме АББ в адрес банков отмечается, что в международной банковской практике франшиза широко распространена, в том числе с целью оптимизации расходов на банковские отделения. В частности, небанковские учреждения могут управлять хозяйственными и организационными расходами, в том числе при управлении недвижимостью и персоналом, при обязательном соблюдении требований бренда банка.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы