Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзеры обеспокоены ростом цен на бензин

06.06.2018
1100
Расходы компаний растут.

В конец мая-начале июня топливный рынок России буквально взорвался. Резкий рост обескуражил большинство россиян. Бензин стал стоить больше 40 рублей, что стало причиной паники в обществе. В дело вмешалось правительство России, договорившись с нефтяными компаниями о фиксации цен на уровне 30 мая.

Всероссийский центр изучения общественного мнения оперативно провел опрос, в ходе которого выяснилось, что 83% россиян уверены, что скачок цен ощутимо ударит по их кошелькам. Почти половина опрошенных считает, что виноваты во всем нефтяные компании.

На франчайзинге ситуация тоже отразилась. Связь очевидна: повышение цен на бензин увеличила стоимость транспортных услуг. Однако компании стараются делать все, чтобы клиенты проблем не испытали.

«Транспортные расходы, безусловно, выросли. Но на стоимость доставки это никак не повлияло, она осталась неизменной. То есть для наших клиентов ситуация никаким образом не поменялась, цены не выросли», – отметили в компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» – операторе крупнейшей в России сети ресторанов.

При этом франчайзеры опасаются, что негативная тенденция может сохраниться, поскольку точных прогнозов в настоящее время нет.

«Конечно, повышение цен на бензин на нас сказалось, доставка стала дороже. Тем не менее для нас это не стало критичным ударом благодаря нашему эффективному планированию. Однако транспортные и логистические компании говорят о том, что цены будут продолжать повышаться, и никто не знает, на сколько», – прокомментировала ситуацию основатель и генеральный директор «Даблби» Анна Цфасман.

По данным Росстата, подорожание бензина только в мае составило 5,6%. По сравнению с прошлым годом рост составил 11,3%. В правительстве, помимо снижения акцизов и заморозки цен, предлагают возможность повышения экспортных пошлин.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform


Франшизы