Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Барбершопы в тренде суперрегиональных ТЦ

15.05.2018
1160
Торговые тенденции на примере Big Bro в Новокузнецке

В Кемеровской области появилась сеть мужских парикмахерских Big Bro. Франшиза охватывает более 60 городов России, а также по одному в Казахстане и Беларуси. Новая точка в Новокузнецке открылась в первом в области суперрегиональном торговом центре.

Центры именно такого формата сегодня оказываются в тренде рынка недвижимости. По словам аналитиков, сейчас наблюдается интересная тенденция: люди не готовы далеко ехать за покупками, однако здесь им навстречу идут застройщики, возводя новые жилые комплексы в пешей доступности от суперрегиональных торговых центров.

По данным экспертов CBRE, на сегодня в старой Москве представлено 22 торговых центра с арендопригодной площадью каждого более 50 тысяч квадратных метров. Именно такие моллы и называют суперрегиональными. Специалистов «Метриум» подчеркнули, что сейчас рядом с 18 из 22 центров ведется строительство новых домов.

Это означает, что со сдачей объектов у жителей 72 новостроек будет возможность посетить торговый центр, пройдя менее 1,5 километров. Объем жилья составляет 29% от первичного рынка недвижимости старой Москвы.

Эксперты считают, что это размещение точек, в том числе и франчайзинговых, в суперрегиональных торговых центрах будет эффективным решением из-за стабильного потока покупателей.

«Расположение в окружении современных жилых и апартаментных комплексов гарантирует торговым центрам постоянный поток платежеспособных клиентов. Как показало проведенное нами исследование, почти 80% всех новостроек, реализуемых сегодня на первичном рынке в шаговом доступе от столичных суперрегиональных ТЦ, относятся к высокобюджетному сегменту. Таким образом, по мере заселения этих проектов будет расти количество состоятельных покупателей, что позволит торговым центрам привлекать премиальные бренды, повышая тем самым свой статус», – говорит генеральный директор CBRE Владимир Пинаев.

Отметим, что больше всего суперрегиональных торговых комплексов расположено в Юго-Восточном административном округе – 6. Следом расположились западный с южный с 5 и 4 торговыми центрами соответственно.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы