Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Простые удовольствия стали доступнее

19.04.2018
1573
Индекс «Кофе с молоком» упал из-за снижения цен

«Кофе с молоком» традиционно взлетел в марте из-за увеличения продаж шоколада, связанных с Международным женским днем. По отношению к февралю скачок составил почти 9%. Однако до показателей прошлого года индекс не дотянул 1,3%. Снижение произошло из-за падения цен на ингредиенты в годичных масштабах. Это говорит о развитии тренда на повышение доступности «простых удовольствий».

«За месяц в объемах существенно прибавил, конечно, незаменимый и универсальный подарок -  шоколад (+16,8%). Также бутилированной воды было куплено на 13,1% больше, чем месяцем ранее. Кофе прибавил в объемах 4,3%. И только молоко пользовалось меньшей популярностью, что привело к снижению объемов его покупки на -1,6%. За месяц немного, но выросли и цены на составляющие Индекса. Так, кофе подорожал на 0,8%, шоколад – на 1,5%, молоко стало дороже на 8,1%. Потеряла в цене -4% только вода», – сообщает исследовательский центр «Ромир».

Относительно марта 2017 года подешевели все составляющие «Кофе с молоком». Сильнее других – вода (-9,7%) и шоколад (-5,4%). Однако именно эти продукты стали покупать чаще. Но на общую тенденцию это не повлияло.

Справка: «Ромир» традиционно подсчитывает индекс «Кофе с Молоком». Это показатель потребления кофе, молока, шоколада и бутилированной воды, который рассчитывают с помощью 30 тысяч участников в 180 городах России.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы