Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Starbucks закроет все кафе ради «расового воспитания»

18.04.2018
2617
Компания делает работу над ошибками после инцидента.

Инцидент с участием двух чернокожих посетителей, которых не пустили в туалет, оборачивается для Starbucks серьезными последствиями. После интернет-призыва о бойкоте руководство компании приняло решение закрыть все свои кофейни. Это будет сделано в течение одного дня для тотальной разъяснительной работы с сотрудниками.

«Starbucks закроет все свои кофейни в США 29 мая, чтобы провести день «расового образования». Это будет сделано после волны возмущения, связанного с задержанием двух темнокожих мужчин в одном из заведений сети», — сообщает агентство AFP.

Обучать одновременно будут порядка 175 тысяч человек.

Напомним, в заведении сети Starbucks в Филадельфии двум мужчинам не дали воспользоваться туалетом, так как они ничего не заказали. Сотрудники сообщили, что уборная предназначена только для клиентов. В итоге возник конфликт, который удалось разрешить только с приездом полиции. Компания впоследствии извинилась, но интернет-пользователи все равно призывали к ее бойкоту.

Справка: сеть кофеен Starbucks была образована в 1971 году Сиэтле. Сегодня по всему миру их 25 тысяч. В России кофейни Starbucks начали появляться в 2007 году. К настоящему моменту их открыто более 100.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы