Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сшитую в России одежду Zara продает в Европе

02.04.2018
5884
Объем экспорта превышает 2 миллиона евро.

Российские фабрики с 2017 года активно сотрудничают с группой компаний Inditex. В нее входят такие бренды, как Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и другие. В России активно шьют одежду для этих брендов и поставляют ее в Европу. За 2017 год объем экспорта составил 1 миллион евро, а за 3 месяца 2018 года за счет расширения ассортимента уже превышает отметку в 2 миллиона евро.

В российском союзе производителей одежды на эти ситуацию смотрят позитивно. Производство одежды для западных брендов дает россиянам рабочие места и повышает имидж страны.

«Сейчас на платьях, брюках или юбках написано «Сделано в Китае, Бангладеш, Вьетнаме...», а теперь будет указано «Сделано в России». И люди, покупая эти вещи где-нибудь в Испании, Германии или Канаде, будут знать, что Россия богата не только нефтью и ракетами, она способна шить качественную одежду», – сказала в интервью  «Аргументам и фактам» президент Российского союза производителей одежды Светлана Беляева.

У конкурента Inditex – компании H&M продолжают падать продажи. В первом квартале 2018 года шведская компания объявила о падении прибыли на 44% – самый низкий показатель за 20 лет. Главной причиной негативной тенденции руководство компании назвало снижение ассортимента.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform


Франшизы