Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Белоруссии выдали первый спецкредит на франшизу

05.03.2018
1131
Для получения спецкредита нужны бизнес-план и рекомендация «Белфранчайзинга»

В Белоруссии выдан первый специализированный кредит на приобретение франшизы. Средства для франчайзингового проекта, запуска брендовой кофейни в Могилеве, предоставил Банк Москва-Минск. Как отмечают в пресс-службе банка, на сегодняшний день другие финансовые учреждения не имеют специальных предложений для бизнес-проектов, работающих по системе франчайзинга.

Условия выдачи кредита – наличие бизнес-плана проекта, наличие определенных собственных средств и заключение экспертов Ассоциации франчайзеров и франчайзи «Белфранчайзинг», говорится в сообщении. По словам руководителя управления обслуживания малого бизнеса Банка Москва-Минск Юрия Зайцева, банк готов предоставлять займы размером до ста тыс. долларов со сроком погашения до пяти лет, при этом платежи по кредиту ведутся согласно индивидуальному графику, в соответствии со сроками окупаемости бизнеса.

Банк не интересуется предпринимательским опытом кредитополучателя и готов поддержать даже стартап, подчеркнул Зайцев. Исходя из понимания белорусской конъюнктуры, в банке предпочитают работать с франчайзинговыми проектами в сфере общепита, ритейла и услуг для населения, поскольку в эти отрасли проще всего зайти, стоимость франшиз и паушальные взносы не слишком высоки – главное, верно просчитать предстоящие расходы и не переоценить будущие прибыли.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы