Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Онлайн побеждает оффлайн?

17.01.2018
1179
Покупатели выбирают комфорт

Авторы ежегодного обзора компании Deloitte «Глобальные лидеры ритейла» сделали вывод, что мировая розница столкнулась с беспрецедентными переменами.

Аналитики Deloitte считают, что инновации и трансформации ввиду их нарастающей скорости и большего размаха, чем когда-либо, осложняют жизнь ритейлерам, которые привыкли работать спривычными показателями – рост, прибыльность и эффективность площадей. Современный покупатель не выбирает между офлайн- и онлайн-магазинами – он хочет с удобством покупать везде. Два года назад, по оценкам Deloitte, на трату в традиционном магазине 56 центов с каждого доллара влияла активность потребителя в интернете.

Легкость покупки как онлайн, так и офлайн больше не приятное дополнение, а необходимость, уверены эксперты, и это основная причина, почему ритейл по всему миру так много инвестирует в онлайн и цифровые технологии. Так, Wal-Mart Stores тратит миллиарды долларов на развитие интернет-продаж Grocery Online и системы заказов с самовывозом, чтобы получить преимущество перед Amazon.

Amazon, между тем, продолжает оттеснять традиционных игроков. Впервые ритейлер появился среди 250 крупнейших по обороту ритейлеров мира по итогам 2000 г.  Тогда он занял 186-е место. В исследовании Deloitte за 2017 год Amazon впервые попал в десятку. 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы